Ученые: не следует смешивать алкоголь с никотином

Ученые провели новое исследование и выяснили, какими последствиями чревато одновременное употребление спиртных напитков и курение. Как оказалось, это влияет на степень тяжести протекания похмелья.

В опубликованной в Journal of Studies on Alcohol and Drugs статье говорится о том, что у людей, курящих во время принятия алкоголя, более сильное похмелье.

Исследователи провели интернет-опрос, участниками которого стали 113 студентов. Молодые люди отмечали, сколько алкоголя выпивали и сколько сигарет выкуривали за определенный промежуток времени. При этом они фиксировали симптомы похмелья, такие как тошнота, слабость, усталость и головные боли. В результате выяснилось, при употреблении большого количества спиртного (около 5-6 банок пива в час) часто курившие студенты страдали от более тяжелого похмелья.

Как сообщает Telegram-канал «Почему?», ранее ученые выяснили, что одновременное употребление алкоголя и никотина приводит к стимулированию выработки дофамина (вещества, отвечающего за чувства удовольствия и удовлетворения).


Читайте также:Полуобнаженный дебошир с «розочкой» в руках разгромил магазин в Москве

Число жертв ДТП в Марий Эл увеличилось до 15