Получившие крупную взятку в Москве приезжие полицейские понесут суровое наказание

Двое полицейских из Пензенской области должны были провести обыск в одной из столичных квартир, однако они этого не сделали после получения взятки в крупном размере. Им заплатила женщина, подозреваемая в мошенничестве.

Преступление произошло 20 октября. Сотрудники полиции находились в салоне машины, припаркованной на Старомарьинском шоссе, когда получили взятку в размере 243 000 рублей.

Как выяснилось, женщина решила заплатить стражам правопорядка, чтобы они не проводили в ее квартире обыск, а также не стали доставлять ее к дознавателю Пензенской области «для проведения с ней следственных действий». Об этом информирует телеканал «РЕН ТВ».

Однако дама действовала в рамках оперативно-разыскного мероприятия, поэтому после факта передачи денег пензенские полицейские были задержаны.

Во время следствия оба правоохранителя признали свою вину. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получения взятки» (предусматривает максимальное наказание в виде 15 лет заключения). Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В пресс-службе УМВД по Пензенской области говорится о том, что полицейские лишатся занимаемых должностей по отрицательным мотивам и будут наказаны в соответствии с законодательством. В свою очередь их руководителям грозит привлечение к строгой дисциплинарной ответственности.


Читайте также:20-летнего москвича зверски избили в подъезде жилого дома

Ольга Бузова вышла на подиум в абсолютно прозрачном платье