На Землю упал огненный шар

Во вторник вечером десятки американцев заметили, как по ночному небу пронесся яркий огненный шар. Он появился неожиданно, после чего взорвался. Сотрудникам NASA уже известно о случившемся явлении.

Любительское видео сняли жители штата Флорида (США).

По словам сотрудников космического агентства, они получили более 60 сообщений о болиде. Ученые подтвердили информацию о пролетевшем шаре, однако сообщать подробности не стали.

В Американском обществе по наблюдению за метеорами рассказали, что им также поступило не менее 55 сообщений об объекте. Об этом пишет издание The Daily Mail.

Amateur video filmed by local residents shows the fireball dramatically appearing to drop out of the sky and then exploding behind cloud cover

По мнению экспертов, огненный шар — это нечто иное, как метеор. Влетевшие в земную атмосферу из космоса метеориты начинают нагреваться из-за трения о молекулы, из которых состоит воздух. Процесс сопровождается свечением, поэтому в народе метеоры называют «падающими звездами». Отметим, что большая часть метеоров сгорает в атмосфере. Некоторые все же долетают до поверхности Земли, однако к тому моменту у них уже оплавлены края.


Читайте также:Иномарка KIA повисла на краю эстакады на Алтуфьевском шоссе

9-летний мальчик покончил с собой в Москве