Простой способ сделать видео-скриншот экрана iPhone

Apple внедрили в iPhone и iPad такую функцию, как видео-скриншот. Теперь пользователи «яблочных» устройств смогут фиксировать изображение на экране не только в конкретный момент времени, но и записывать видео происходящего.

Как пишет издание news.com.au, чтобы сделать видео-скриншот, не нужно устанавливать какие-либо дополнительные приложения для этого.

Во-первых, убедитесь, что вы обновили свой iPhone до последней версии программного обеспечения iOS 11. Затем вам нужно включить функцию «Запись экрана». Для этого откройте «Настройки»> «Пункт управления»> «Настроить элементы управления». Затем нажмите значок «+» рядом с пунктом «Запись экрана».

Как только это будет сделано, вы можете сделать видео-скриншот, выполнив следующие действия: откройте «Пункт управления». На iPhone X вам нужно провести вниз по экрану от верхнего правого угла дисплея (на практике иногда требуется просто провести снизу вверх по экрану). На iPad вы можете просто дважды щелкнуть кнопку «Домой». Вы увидите значок «Запись экрана». Нажмите на него, после чего стартует трехсекундный обратный отсчет. Чтобы завершить видеозапись, достаточно нажать «Стоп».


Читайте также:Ученые выяснили, какие женские голоса больше всего привлекают мужчин

Камера засняла, как полицейское авто на полном ходу врезалось в автобус в Москве