Мужчина впервые выкормил младенца грудью

30-летний мужчина, точнее трансгендерная женщина, впервые в истории смог выкормить ребенка грудью в США. Молоко у него появилось после того, как он принимал женские гормоны и лекарство от тошноты.

Матерью ребенка является обычная женщина. Примечательно, что кормящий младенца мужчина не относит себя к мужскому полу.

По данным издания newsciemtist.com, в рамках эксперимента мужчина принимал на протяжении нескольких лет женские гормональные препараты, благодаря чему у него сформировалась похожая на женскую грудь. В течение полутора месяцев она также пил лекарство от тошноты, так как выработка молока является его побочным эффектом. Однако этот препарат опасен возможным развитием аритмии и риском внезапной остановки сердца. Кроме того, трансгендер пользовался насосом для сцеживания, чтобы стимулировать грудь. 3 месяца лечении привели к тому, в день его организм начал вырабатывать 227 граммов молока. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы кормить малыша на протяжении полутора месяцев, но все же такой показатель ниже среднего значения (500 граммов).

Это первый случай грудного вскармливания женщиной-трансгендером, о котором сообщается в медицинской литературе. По мнению ученых, в будущем такое лечение может оказаться популярным.

Ранее самопроизвольное истечение молока у мужчин свидетельствовало о наличии у них болезни под названием галакторея.


Читайте также:Превратившиеся в груду металла машины заснял очевидец на МКАД

Человеческий скелет найден в заброшенном доме в столице