Топ-5 лучших смартфонов, которые можно купить прямо сейчас

При покупке смартфона нелегко сделать выбор между разными брендами, моделями и размерами. Android или iOS, телефон с гигантским экраном и продвинутой камерой или карманная версия с обычными функциями?

Издание Time выделило 5 лучших смартфонов, которые можно купить прямо сейчас.

1) iPhone X

Цена: от $999


Фанаты Apple, которым нужен большой экран, могут выбрать именно этот смартфон. Apple уменьшила размер рамки, которая обрамляет экран, поэтому дисплей iPhone X занимает почти всю переднюю часть устройства. Это также первый iPhone, который использует OLED-экран, а не ЖК.

Также у десятой модели «айфона» есть Face ID — система распознавания лиц. Владельцы могут использовать Face ID, чтобы разблокировать свой iPhone X. Помимо всего прочего, iPhone X отличается элегантным дизайном, ярким экраном и качественной камерой — у устройства 12-мегапиксельная двойная камера.

2) iPhone 8/8 Plus

Цена: от $ 699/$ 799


iPhone 8 и iPhone 8 Plus поддерживают технологию беспроводной зарядки. В отличие от iPhone X эти телефоны не способны распознавать лица, и у них у всех еще есть кнопка Home. Но это может быть полезно, потому как вам не придется изучать новый метод использования iPhone.

IPhone 8 и 8 Plus — отличный выбор для поклонников Apple, которым нужно поменять старую модель iPhone на более новую и быструю. Те, кто хотят больший экран, должны выбрать модель Plus.

3) Samsung Galaxy S8/S8 +

Цена: начинается с $ 724,99/$ 824,99


Экраны Galaxy S8 и S8+ также крупные по размеру. Но устройства Samsung включают в себя менее распространенную характеристику: рамка вокруг экрана более гладкая, чем на конкурирующих устройствах.

Телефоны Samsung имеют сканеры отпечатков пальцев для разблокировки устройства.

Камера Galaxy S8 примерно такая же, как и у модели Galaxy S7; вы можете ожидать насыщенных цветов и хорошей общей производительности. Время автономной работы также достаточно продолжительное. Расход заряда будет зависеть от того, как именно использовать телефон.

Galaxy S8 и S8+ по общим характеристикам не уступают iPhone X, к тому же цена у них более привлекательная.

4) Google Pixel 2/2 XL

Цена: от $ 649/$ 849


Самые последние флагманские смартфоны Google сделали значительный шаг вперед по сравнению с Pixel первого поколения. Благодаря значительно улучшенной камере, усовершенствованному интерфейсу и программному обеспечению, устройства Google, безусловно, заслуживают внимания.

У модели Pixel 2 XL 6-дюймовый экран с более высоким разрешением (2880×1440) по сравнению с 5-дюймовым экраном (1920×1080) Pixel 2. Экран Pixel 2 XL не просто больше, он также занимает почти всю переднюю часть телефона, как у Galaxy S8 и iPhone X.

Оба телефона с 12,2-мегапиксельной камерой. В некоторых случаях она снимает лучшие фотографии, чем iPhone X и Samsung Galaxy S8. Также Pixel 2 с помощью функции Google Lens превращает камеру в инструмент идентификации объектов в режиме реального времени. Направление камеры телефона на объект позволяет получить дополнительную информацию о том или ином предмете.

Что больше всего выделяет Pixel 2 от своих конкурентов, это его удобный пользовательский интерфейс. В целом, Pixel 2 — достойный выбор.

5) OnePlus 5T

Цена: от $ 499

OnePlus 5T
Одной цены OnePlus 5T достаточно, чтобы привлечь ваше внимание. Но что еще более впечатляет, так это то, что этот дешевый телефон на самом деле неплох.
У устройства большой AMOLED-экран. Камера OnePlus 5T делает четкие фотографии и даже позволяет снимать в портретном режиме, например, как в iPhone X. Зарядить аккумулятор полностью можно всего за один час.

Что касается дизайна, то OnePlus 5T не отличается оригинальностью и похож на любой другой смартфон среднего класса, который вы можете найти.


Читайте также:Генерал-лейтенант Михайлов жестко высказался об участии россиян в Олимпиаде-2018

Изувеченное тело женщины найдено в подъезде столичного дома