Врачи не гарантируют, что Скрипаль и его дочь вернутся к нормальной жизни

Исследования врачей показали, что умственная активность экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии могла пострадать из-за отравления. Степень поражения пока выяснить не представляется возможным.

По словам британского судьи Дэвида Уильямса, такой вывод был сделан на основе медицинских анализов. Однако точный эффект от длительного воздействия на здоровье Скрипаля и его дочери предсказать нельзя. Об этом пишет издание Reuters.

Сейчас пострадавшие находятся в глубоком наркозе, поэтому не могут разговаривать. Когда и в какой степени Скрипаль и его дочь смогут реабилитироваться, станет известно только после того, как они придут в себя.

Как подчеркнул судья, состояние отравленных оценивается как критическое, но стабильное. Предполагается, что в ближайшее время оно не изменится, но не исключено, что оно может внезапно ухудшиться.

Лондонский суд дал разрешение на проведение анализа крови Сергея и Юлии, так как самостоятельно дать свое согласие на это они не могут.

Ранее в Британии назвали вещество, использованное для отравления отца и дочери. По словам премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, они пострадали от одного из составляющих группы «Новичок». Такое заявление политик сделала на встрече с руководством Франции и Германии.


Читайте также:Apple может презентовать новый iPhone SE 2 на следующей неделе

Женщину целый месяц держали в плену и насиловали в Подмосковье