Поступают первые кадры с места пожара в ТЦ «Измайловский» на востоке Москвы

В настоящие минуты горит столичный торговый центр «Измайловский» на улице Первомайская. Из здания развлекательного комплекса уже эвакуированы порядка 650 человек. В их числе оказались как сотрудники, так и посетители.

Причиной пожара, предположительно, стало возгорание в одном из кафе, расположенном на втором этаже в 36-этажном здании. В частности, очаг возгорания находится в системе вентиляции.

Информация о пострадавших пока отсутствует.

Очевидцы делятся первыми кадрами с места ЧП в Сети.


Видео: life.ru

Сейчас пожарные и спасатели занимаются тушением пожара. Также они проверяют здание ТЦ на наличие скрытых очагов, информируют «Известия».

Что делать людям, оказавшимся в ТЦ во время пожара? В первую очередь, посмотреть и запомнить план эвакуации. Это поможет ориентироваться на местности и бежать в правильном направлении. Пользоваться лифтом не стоит, так как он может отключиться в любой момент. Лучше искать лестницу и двери с надписью «Выход». При этом надо следить за табличками, указывающими путь, и защищать дыхательные пути. Главное, чего следует избегать — паники. Если выход оказался заблокирован, необходимо найти какое-то безопасное место и подавать оттуда признаки жизни — звонить в службу «112», стучать по стенам, чтобы пожарные смогли понять, где вас искать.


Читайте также:В Подмосковье лишившейся ноги матери-одиночке вместо помощи предложили сдать детей в детдом

Москвичи засняли полыхающую «Газель» среди жилых домов