В Московской области рецидивист пырнул ножом двоих правоохранителей

В подмосковном Дзержинском вооруженный ножом мужчина набросился на полицейских. ЧП случилось около 10 часов вечера минувшего четверга, 30 августа.

Об этом сообщает региональный главк МВД РФ.

Согласно данным стражей порядка, в полицию позвонили местные жители и рассказали, что в одном из городских парков разгуливает ведущий себя неадекватно мужчина. Когда прибывшие на место инцидента полицейские попытались задержать неадеквата, последний оказал сопротивление и бросился на сотрудников правоохранительных органов с ножом.

Полицейские получили ранения, но им удалось задержать злоумышленника, которым оказался 27-летний житель Волгоградской области. Мужчина ранее уже отсидел срок за решеткой за аналогичное преступление — насилие в отношении представителя власти.

Согласно информации паблика «112», один из сотрудников полиции был ранен в грудь, другой — в шею.

Пострадавшим оказали медицинскую помощь. Жизни и здоровью стражей порядка в данный момент ничто не угрожает. Один полицейский в настоящее время находится в больнице.

Материалы проведенной по факту происшествия проверки направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения.