В Москве сотрудник полиции на «БМВ» влетел в стену храма

В российской столице произошло ДТП с участием полицейского. Автомобиль «БМВ» под управлением правоохранителя протаранил ограждение и врезался в стену Николо-Перервинского монастыря.

Об этом сообщает «Росбалт».

Согласно информации агентства, авария произошла днем вторника, 27 ноября, по адресу: улица Шоссейная, 82. По предварительным данным в инциденте пострадал один человек — сам виновник столкновения. Легковушка получила значительные повреждения.

Как пишет «МК», в аварию угодил 41-летний оперативник ОМВД по району Марьино Алексей Акимов.

Полицейский пояснил «депеэсникам», что в девять часов утра около монастыря в его сторону вырулил со встречной полосы таксист. У Алексея было два варианта: или лобовое столкновение с таксомотором, или врезаться с металлическое ограждение культового объекта. Акимов выбрал второе, но остановить легковушку сразу не смог: немецкая иномарка снесла забор и достигла кирпичной стены обители.

В то же время, представители московской полиции заявили ТАСС заявили, что водитель «БМВ» не является сотрудником правоохранительных органолв. При этом сам факт происшествиыя в МВД подтвердили, но уточнили, что машиной управлял не полицейский, а гражданское лицо.