Во Всемирной сети появилось видео с горящим на катке красноярским подростком

Правоохранители города Красноярска проверяют видеоролик, на котором запечатлен горящий подросток. Инцидент произошел на одном из городских катков.

Видеозапись происшествия была опубликована в группе «Я живу в Красноярске» в соцсети «ВКонтакте».

На кадрах видно, как с охваченного огнем подростка молодой человек пытается сбить пламя, направляя на загоревшегося струю огнетушителя, но у него ничего не выходит. После этого подросток начинает под крики снимающих все это на видео сверстников скидывать с себя пылающую одежду.

Как пишет, ссылаясь на пресс-службу регионального управления МВД РФ, РИА «Новости», по факту поста из соцсетей проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Стражи порядка предполагают, что видеозапись была сделана на стадионе «Рассвет».

В то же время, согласно утверждению собеседника агентства, данных о пострадавших не поступало, заявления в полицию никто не писал.

По информации некоторых СМИ, участники инцидента установлены, с ними работают сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Петербурге подростки облили спиртом и подожгли 14-летнюю подругу. В результате юная петербурженка получила ожоги конечностей и головы. Пострадавшая рассказала, что ЧП случилось из-за неосторожного обращения с огнем троих ее приятелей.