Опасный душевнобольной «авторитет» совершил побег из новосибирской психушки

В Новосибирске из психиатрической больницы сбежал криминальный авторитет Виктор Мошков. Побег произошел утром понедельника, 17 декабря.

Об этом сообщает «З60».

Согласно информации телевизионного канала, беглецу удалось скрыться после того, как он перепилил оконные решетки стационара.

63-летний Мошков, известный в преступной среде под кличкой Мошок, был осужден за убийство двух людей и рабовладение. Осужденный ликвидировал конкурентов по бизнесу, поджигал чужое имущество, а также незаконно лишил свободы нескольких человек.

На лечение в учреждение здравоохранения психиатрического профиля Мошкова отправил весной текущего года Новосибирский суд. Находясь в СИЗО, преступник, перенес инсульт, который, к тому же, негативно отразился на его психическом состоянии.

Известно, что Машков является приверженцем уринотерапии и здорового образа жизни.

Правоохранительные органы ведут поиски беглеца и просят всех, кто располагает сведениями о его местонахождении, известить об этом полицию.

Стражи порядка сообщают приметы сбежавшего: рост — 174 сантиметра, был одет в куртку с капюшоном, светлые брюки и черные ботинки.