Под Москвой ревнивец убил двух человек

В Подмосковье в минувшую субботу, 17 ноября, произошло двойное убийство. Резню устроил житель поселка, расположенного недалеко от Зеленограда.

Об этом сообщили в региональном Главследуправлении Следкома РФ.

Согласно версии следствия, 63-летний хозяин частного дома, расположенного в поселке Поварово Солнечногорского района Московской области, приревновал свою сожительницу к находившемуся у него в гостях 69-летнему мужчине и нанес гостю многочисленные ножевые ранения.

Тело погибшего оперативники обнаружили в хозяйственной постройке. На верхнем этаже дома был найден труп еще одной гостьи, 46-летней женщины. Следователи установили, что после совершения преступления «отелло» сознался во всем своей пассии и ударил себя ножом в область брюшной полости.

По факту ЧП возбуждено дело по пункту «а» второй части 105-й статьи российского УК(убийство двух и более лиц), наказание по которой может составлять от восми лет лишения свободы до пожизненного тюремного заключения.

Сотрудники следственных органов изъяли с места преступления нож и другие предметы, важные для дальнейшего расследования.

Подозреваемый в убийстве находится в реанимационном отделении одной из подмосковных больниц. Допросить мужчину пока не представляется возможным из-за его тяжелого состояния.