В Подмосковье спасатели искали в лесу женщину и ее сына-аутиста

В Московской области страдающий аутизмом шестнадцатилетний Вячеслав ушел кататься на лыжах в лес близ города Черноголовка и не вернулся. Пропавшего парня начала искать его мать, которая через некоторое время также заблудилась.

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу «Мособлпожспаса», радиостанция oka.fm.

Согласно данным масс-медиа, инцидент случился в минувшую среду, 16 января. По поводу исчезновения сына женщина начала беспокоиться после того, как телефон молодого человека перестал отвечать. Потратив некоторое время на поиски юноши, местная жительница поняла, что также не может выбраться из леса.

Женщина позвонила спасателям, но сел аккумулятор и на ее телефоне.

«Сигнал бедствия» сотрудники «Мособлпожспаса» приняли, когда на улице уже полностью стемнело — в четверть девятого вечера. Очень быстро была сформирована поисковая группа в составе спасателей, стражей порядка и волонтеров «Лизы Алерт».

На поиски заблудившихся выехали вездеход и несколько автомобилей высокой проходимости.

В течение полутора часов поисковики прочесывали местность и одновременно подавали звуковые сигналы автомобильными сиренами. В 22.25 потерявшиеся были обнаружены, они услышали сигналы и вышли из леса. После медицинского обследования спасенные были отправлены домой.