В Москве теплоход с пассажирами врезался в причал

В российской столице вчера было зафиксировано ЧП с теплоходом. Инцидент произошел около девяти часов вечера воскресенья, 20 января, на Москве-реке.

Об этом сообщает информагентство «Росбалт».

По информации онлайн-ресурса, теплоход «Бьюти» с пассажирами на борту при идвижении вверх по течению реки протаранил причал недалеко от Андреевского моста, столкунувшись левой носовой частью с правым берегом Пушкинской набережной.

После столкновения судно продолжило движение к причалу гостиницы «Украина». Согласно предварительной версии следствия, к ЧП привел отказ рулевого устройства.

Как сообщили представители Московского межрегионального следуправления на транспорте Следственного комитета РФ, в момент инцидента на борту плавсредства находились 94 пассажира, 27 человек обслуживающего персонала и трое членов экипажа.

Как уточняет со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота «Московский комсомолец» виной столкновению стала попавшая под рулевое устройство судна льдина.

Пострадавших в результате аварии на воде нет. Теплоход получил незначительные повреждения.

Следственные органы проводят проверку по факту несостоявшегося кораблекрушения. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.