Турист из Зеленограда погиб на Сицилии

30-летнего жителя Зеленоградского района российской столицы Сергея Маньковского насмерть сбил автомобиль в сицилийском городе Палермо. Инцидент случился вечером минувшего вторника, 25 декабря.

Об этом сообщает местное издание PalermoToday.

Согласно информации СМИ, россиянин отдыхал на Сицилии вместе с супругой. В тот вечер Сергей и его жена направлялись из курортного района Монделло в центр Палермо.

Не дождавшись автобуса, супружеская пара решила добраться до точки назначения пешком. Женщина шла впереди, а мужчина следовал за ней. В этот момент россиянина сбил автомобиль Fiat 600 (прообраз советского «горбатого» «Запорожца»). За баранкой «автомобильного антиквариата» находился 90-летний итальянец.

Приехавшие на место ЧП медики «Скорой помощи» попытались спасти мужчину, но их усилия оказались напрасными. От полученных травм Сергей скончался на месте происшествия.

Его жена физически не пострадала, но после случившегося пребывала в шоковом состоянии. С места ДТП женщину отвезли в гостиницу «Гарибальди», в которой остановилась чета.

Местные правоохранители ведут расследование по факту ДТП со смертельным исходом. В контакте с вдовой погибшего находится Генеральное консульство Российской Федерации в Палермо. Организацией доставки тела на родину занимается компания «Альфа-Страхование».