Синоптики: сильная метель сутки продержится в Москве

Сегодня синоптики вновь прогнозируют в Москве «нелетную» погоду, а именно, снег, гололедицу и порывистый ветер.

По словам специалистов, метель продлится целые сутки. В пресс-службе столичного главка МЧС России заявили, что порывы ветра в Москве могут достигать 18 метров в секунду, а местами и 21 метр в секунду.

На дорогах появятся снежные заносы, в связи с чем автолюбителям рекомендуется снизить скорость и увеличить дистанцию между машинами. По возможности следует пересесть на общественный транспорт. В свою очередь пешеходам советуется обходить стороной шаткие конструкции и не прятаться под деревьями, а также наступать на всю подошву. В Шереметьево авиаперевозчик «Аэрофлот» уже отменил 25 рейсов из-за чистки полос.

23 февраля, на День защитника Отечества, осадков в столице не ожидается, тем не менее ветреная погода сохранится. Температура воздуха составит от минус 5 до минус 7 градусов.

Тем временем эксперты назвали те регионы, где будет самое сильное половодье. По их словам, больше обычного снега накоплено в Западной Сибири. Именно там и ожидается самое сильное половодье, может подняться уровень воды в реках Ангара, Енисей и их притоках. Также избыток снега наблюдается в Красноярском крае и Иркутской области.


Читайте также:Пассажиры получили ожоги в «автобусе-тостере» в Одинцово

Вопиющий случай: почему женщина привезла гроб с телом мужа к администрации в Самаре?