Еще один брошенный в квартире ребенок найден в Москве

Мать бросила 9-летнего ребенка одного в квартире без еды и средств к существованию, мальчик оказался в тяжелом состоянии.

Ребенок был обнаружен во время рейда полиции по квартирам неблагополучных семей, информирует сетевое издание «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного ГСУСК РФ.

«Был выявлен в тяжелом состоянии 9-летний мальчик, который находился безнадзорным и нуждался в срочной госпитализации», — говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что мать оставила своего сына на долгое время одного без еды и средств к существованию. В настоящее время ребенок находится в одном из детских центров.

В отношении матери мальчика правоохранители возбудили уголовное дело за «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Позднее стало известно, что уголовное дело изымет из органов полиции Следственный комитет. Следователи намерены оценить действия женщины на предмет совершения такого преступления, как «покушение на убийство».

Напомним, ранее в Москве была задержана мать 5-летней девочки-маугли. Женщина оставила свою дочь одну на несколько дней, а также устроила в квартире мусорный склад. В полицию о детском крике из квартиры сообщили бдительные соседи.


Читайте также:Москвичку изнасиловали трое малознакомых мужчин за гаражами

Московские психологи рассказали об опасности первоапрельских шуток