В оздоровительном лагере под Москвой отравились более 40 юных танцоров

В детском оздоровительном комплексе «Клязьма» в подмосковных Мытищах получили отравление восемь взрослых и 41 ребенок. Приехавшие в лагерь дети участвовали в конкурсе.

Об этом сообщает, ссылаясь на представителей экстренных служб Московской области, РИА «Новости» .

Согласно данным агентства, в минувшую субботу, 30 марта, на территории детского лагеря проводился танцевальный конкурс, на который съехались две сотни детей из разных городов.

49 человек почувствовали недомогание, тошноту и рвоту. В результате двое детей были помещены в детское инфекционное отделение ЦРБ Мытищ, остальным пострадавшим оказали помощь на месте.

По информации экстренных служб, диагноз попавших на больничную койку ребят — острый гастроэнтерит. На данный момент двое юных пациентов уже выписаны на амбулаторное лечение.

Местные власти ужеуже открестились от произошедшего, заявив, что администрация Мытищ не занималась организацией мероприятия.

Организаторы конкурса заявили радио «Говорит Москва», что причиной недуга стали не некачественные продукты, а ротавирусная инфекция. В свою очередь мать одного из детей полагает, что речь идет именно об отравлении. Кокурсанты и взрослые, скорее всего, отравились не едой, а водой из кулера.

Региональный следственный комитет проводит проверку по факту ЧП.