Задержанному по подозрению в хищении 4 млрд.рублей Абызову грозит 20 лет тюрьмы

Михаил Абызов, который 6 лет был министром «Открытого правительства», был задержан в столице. Предположительно, он похитил у энергетических компаний и вывел за границу 4 миллиарда рублей.

По версии следствия, Абызов вместе с подельниками, среди которых Степанов, Русаков, Фрайденберг, Пелипасов и Ильичев, на протяжении не одного года занимались кражей денежных средств сразу у двух крупных компаний: ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональная электрическая сеть». По предварительной информации, махинации длились 3 года — с 2011 по 2014 гг.

За это время они обогатились в совокупности на 4 миллиарда рублей, информирует Mash в известном мессенджере.

Абызову и его «команде» предъявлено обвинение в мошенничестве и создании ОПГ. Согласно российскому законодательству, им грозит большой срок — вплоть до 20 лет. В СК отметили, что они подорвали энергобезопасность регионов страны и экономическое развитие.

Напомним, в прошлом году СМИ рассказывали трогательную историю отношений Абызова со стюардессой Валентиной Григорьевой, которая родила ему ребенка. Девушку называют самой красивой стюардессой России, информирует издание «Супер».

«Я очень благодарна своей работе за знакомство с ним (прим. с Абызовым). Он увидел мою фотографию, где я в форме стюардессы, и влюбился», — рассказала Валентина.

Как она отреагировала на новость о задержании возлюбленного, пока не сообщается


Читайте также:Двое таксистов подряд пытались изнасиловать москвичку

В квартире мертвого генерал-майора ФСБ найден целый арсенал оружия