На Урале мать получила алименты на сына в размере четырех копеек

Жительница города Ревды Свердловской области Ольга Кравченко-Шакирова получила от экс-супруга долгожданные алименты на сына. Перечисленная сумма составила четыре копейки.

Об этом сообщает информагентство URA.RU.

По словам Ольги, она прожила с мужем Олегом 12 лет, а в марте минувшего года семья распалась из-за пристрастия мужчины к алкоголю.

На момент развода Олег работал в стройкомпании в столице Урала, и в первый месяц бывшей жене досталось 14700 рублей алиментов. Сразу после этого бывший глава семейства уволился, чтобы не иметь официального заработка.

С тех пор денег от экс-благоверного женщина и ее сын не видели.

Как рассказывает Ольга, когда пришли четыре копейки, она посчитала, что это «какой-то сбой», и посмеялась над произошедшим. Под Новый год женщина выиграла суд, который обязал отца ее ребенка платить алименты. Когда жительница Урала пошла к судебному приставу, ей сообщили, что четыре копейки — это и есть алименты.

«Я хорошо зарабатываю, и сын ни в чем не нуждается», — поясняет Кравченко-Шакирова, добавляя, что ее возмущает тот факт, что родитель может просто исчезнуть из жизни ребенка и его за это невозможно наказать.

В пресс-службе регионального УФССП корреспондентвам агентства объяснили происхождение смехотворной суммы. Как оказалось, у неплательщика алиментов отсутствует имущество, на которое можно было бы обратить взыскание. Приставы установили принадлежащий должнику счет, и теперь при каждом поступлении денег средства списываются автоматически.