В аэропорту Москвы пассажирам пришлось эвакуироваться из самолета через аварийные выходы

В Домодедово утром среды, 6 марта, произошел инцидент с самолетом «Уральских авиалиний». Пассажиров воздушного лайнера пришлось эвакуировать по надувным трапам.

Об этом сообщает паблик Mash в известном мессенджере.

По данным интернет-ресурса, самолет приземлился в московском аэропорту Домодедово после неполадок в системе открытия дверей.

Борт совершал рейс из Омска в Москву. Перед посадкой экипаж выяснил, что двери открыть не получится, из-за чего авиалайнер 20 минут кружил над аэропортом.

За это время решить проблему не удалось, и в итоге было принято решение сажать самолет. Посадка прошла успешно, но пассажиров пришлось выпускать из салона аварийно.

В то же время, пользователи Всемирной сети, внимательно изучив новость, заметили странность в ЧП с самолетом и усомнились в правдивости информации.

«В чем логика — кружить в небе потому, что заклинило дверь!» — пишут комментаторы в ответ на сообщение в Интернете. «Выходил (во время полета — ред.), дергал дверь, не открылась», — упражняются в остроумии интернет-юзеры.

Напомним, ранее в Подмосковье легкомоторный самолет упал на дачный домик. Пилот воздушной машины погиб на месте происшествия.