Чиновник из Роскосмоса обозвал «скотобазой» жильцов московских хрущевок

Глава отдела нормативно-правового обеспечения Государственной корпорации по космической деятельности (Роскосмос) Станислав Жарков в беседе о столичной реновации в социальной сети «Фейсбук» назвал живущих в хрущевках москвичей «скотобазой».

Снимок экрана с диалогом с участием Жаркова опубликовал канал «Медиатехнолог» в известном мессенджере. Дискуссия под одной из публикаций в соцсети состоялась в минувшую субботу, 2 марта.

Чиновник Роскосмоса заявил, что «контингент из хрущевок» за пару лет «за..ет (загадит — ред.)» новые дома, возведенные по программе реновации. Эти слова вызвали недовольство у пользователей Всемирной сети. Но Жарков вместо извинений принялся оскорблять собеседников.

«Что, подгорело? » — написал сотрудник госкорпорации, поинтересовавшись у интернет-оппонента, к какой категории «скотобазы» относится он сам: алкоголикам, наркоманонам, дебоширам и хулиганам, вандалам или ко всем сразу.

Согласно утверждению самого Жаркова в «Фейсбуке», с мая минувшего года он возглавляет департамент нормативно-правового обеспечения в отраслевом центре интеллектуальной собственности. До этого Жарков в течение шести лет руководил департаментом в Росатоме, а также трудился в качестве юриста в Роснано.