В столице пенсионер устроил стрельбу из автомата

На севере Москвы пенсионер открыл огонь из автомата Калашникова. Стрельбу 53-летний мужчина вел с балкона своей квартиры.

Такую информацию передает РЕН ТВ.

Согласно данным телевизионного канала, инцидент случился на Новопесчаной улице (район Сокол Северного административного огруга столицы) около половины одиннадцатого утра минувшей пятницы, 1 марта, но известно о нем стало лишь сегодня.

Сотрудников полиции вызвали на место происшествия телефонным звонком. Возле дома стражи порядка обнаружили стреляные гильзы от АК.

Правоохранители задержали подозреваемого.

В квартире жителя Первопрестольной был обнаружен целый арсенал: трехлинейная винтовка системы Мосина, револьверы, а также коробки с патронами. О пострадавших в результате ЧП не сообщается.

Напомним, в столице уже происходили подобные происшествия. В прошлом году на севере Москвы мужчина 1986 года рождения устроил стрельбу, ведя огонь из окна своей квартиры. Прибывшие на место инцидента полицейские и сотрудники СОБРа прпоникли в квартиру стрелка, выломав дверь. Дома у агрессивного москвича нашли пару пистолетов, охотничий карабин, множество боеприпасов, электрошокер и наручники.