Перерезавшие горло иностранцам москвички оказались ранее судимы

Две жительницы столицы напали на 3-х граждан Йемена на юго-востоке города и перерезали им горло.

Происшествие случилось 28 февраля, информирует сетевое издание «РИА Новости».

В одной из квартир на улице Гурьянова между двумя девушками и тремя приезжими мужчинами развязалась драка, в ходе которой вооруженные ножами дамы перерезали своим оппонентам горло. Прибывшие на место ЧП полицейские сразу же вызвали «скорую помощь», и потерпевших отправили в больницу.

Подозреваемых москвичек правоохранители задержали. Ими оказались ранее судимые за причинение тяжкого вреда девушки 1994 и 1998 гг.рождения. Сейчас стражи правопорядка занимаются выяснением причины конфликта, вспыхнувшего между москвичками и иностранцами.

Пока информация о состоянии приезжих отсутствует. В зависимости от серьезности полученных ими травм женщинам может грозить от 5 (в случае причинения средней тяжести вреда здоровью) до 12 лет (за причинение тяжкого вреда) лишения свободы.

Напомним, Йемен — государство в Юго-Западной Азии, которое расположено на юге Аравийского полуострова. Там на территории почти 530 тысяч квадратных километров проживает около 25 миллионов человек, в связи с чем Йемен занимает 49-е место в мире по численности населения и по площади территории.


Читайте также:Британского бойца UFC восхитил «нокаут» продавщицы из Владимирской области

Генерала-полковника в отставке избили из-за модели в Москве