Велосипедист протаранил кроссовер на Панфиловском проспекте Зеленограда

В Зеленоградском административном округе столицы попытка велогонщика проскочить на красный свет светофора привела к проблеме с трафиком на дороге.

Об этом сообщает портал zelenograd24.ru.

Согласно информации онлайн-ресурса, инцидент случился в двенадцатом часу дня субботу, 27 апреля, на перекрестке Панфиловского проспекта и улицы Филаретовской.

Молодой человек на гоночном велосипеде двигался в направлении Ленинградского шоссе. Проигнорировав загоревшийся запрещающий сигнал светофора, велогонщик попытался проскочить перекресток, но врезался в белый кроссовер BMW X3, пересекавший трассу к 12-му микрорайону. В результате велосипедист перекатился по капотк иномарки и упал на асфальт.

Ролик с видеозаписью инцидента, записанного на видеорегистратор находившегося на месте происшествия автомобиля, появился в социальной сети YouTube.

Судя по кадрам видеозаписи, велосипедист после падения не получил значительных травм, но долго сидел на асфальте, держась за ногу. В то же время, очевидцы ДТП утверждают, что к месту аварии подъезжали сотрудники госавтоинспекции и реанимобиль. На месте инцидента образовалась большая дорожная пробка.