Престарелую серпуховчанку напугали угрозой взрыва газа и «под шумок» украли все ее сбережения

81-летнюю жительницу квартиры в одном из домов в поселке Мирный Серпуховского района Московской области обокрали лжегазовики. Сумма похищенного составила 110 тысяч рублей.

Об этом сообщает портал smitanka.ru.

Согласно данным онлайн-ресурса, в минувшую среду, 17 апреля, двое неизвестных мужчин пришли к пенсионерке домой, объяснив свой визит наличием служебной необходимости.

Визитеры заявили старушке о необходимости срочной замены газового оборудования в ее квартире — в связи с якобы выявленной утечкой газа, несущей опасность взрыва. Доверчивой пенсионерке предложили заплатить за услугу, согласно полагающимся ей льготам и скидкам, всего шесть тысяч рублей.

Согласившись на предложение злоумышленников, женщина передала им требуемую сумму, но при этом, не подозревая подвоха, рассекретилва перед «газовиками» место хранения своих сбережений.

«Сотрудники газовой службы», находясь в квартире потерпевшей, сымитировали бурную деятельность по проверке имеющегося оборудования, а также неоднократно отлучались в коридор и туалет. После ухода «газовиков» пожилая женщина обнаружила пропажу денег.