В Подмосковье четырехлетний ребенок уехал на столичном автобусе из-за недогляда матери

В городе Серпухове Московской области маленький ребенок отбился от «отвернувшейся на минуточку» матери и уехал на московском автобусе.

Об этом сообщает портал smitanka.ru.

Согласно данным онлайн-ресурса, инцидент случился около трех часов пополудни минувшего вторника, 25 июня.

Четырехлетний мальчик находился с родительницей в районе ТЦ «Mетро». При неустановленных обстоятельствах малыш потерял мать из виду. Оставшись один, он по памяти отправился на остановку, где сел на автобус 458-го маршрута.

Водитель общественного транспорта, по случайности, подумал, что ребенок вошел в салон в сопровождении кого-то из взрослых, и не стал уточнять свою догадку. Вдобавок к тому, в силу дошкольного возраста юного путешественника плата за его проезд не требовалась.

Пассажиры автобуса переполошились только на вокзале. В это время по городу уже был объявлен план «Перехват». В результате мальчик был благополучно передан матери.

Эта история закончилась благополучно, но стоит напомнить, что не всегда на пути ребенка могут встретиться добрые и неравнодушные люди. На прошлой неделе «Мосмонитор» писал о задержании тренера, домогавшегося до своей восьмилетней воспитанницы.