Кенийский студент едва не погиб при взрыве скороварки в общежитии в Астрахани

В общежитии Астраханского медуниверситета произошел взрыв скороварки. В результате ЧП пострадал 26-летний студент из Кении.

Об этом сообщает портал ast-news.ru. По данным информагентства, сообщение о хлопке в общежитии №5 АГМУ, расположенном по адресу: улица Епишина, 38, поступило на номер «112» около четверти одиннадцатого утра по местному времени.

Первыми на место происшествия оказались сотрудники правоохранительных органов. Прибывшие чуть позднее пожарные установили, что иностранный студент решил заняться приготовлением пищи. Но герметичная кастрюля внезапно разгерметизировалась, и произошел хлопок.

Молодой человек получил при взрыве многочисленные травмы, включая сотрясение головного мозга, и был доставлен на «Скорой» в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу.

По словам собеседника масс-медиа, после взрыва в общежитии сработали аварийные датчики после чего была проведена эвакуация студентов. Последних вместе с персоналос вывели наулицу и отвели на безопасное расстояние.

Отмечается, что жизнеобеспечение здания не нарушено. После инцидента по городу поползли слухи, что в общежитии взорвался бытовой газ.