В Севастополе в шторм утонули чемпионка и вице-чемпионка мира по кикбоксингу

В одной из бухт Севастополя при купании во время шторма погибли чемпионка и вице-чемпионка мира по кикбоксингу — 27-летняя Элина Гисмеева и 32 -летняя Фатима Жагупова. Трагедия случилась в минувшее воскресенье, 4 августа, на территории яхт-клуба «Юг» в бухте Омега.

Об этом сообщает, ссылаясь на замначальника Севастопольского городского управления гражданской защиты Владимира Беспалого, портал Newsru.com.

Девушки были первыми номерами женской сборной Российской Федерации по кикбоксингу.

Согласно предварительным данным, Гисмеева и Жагупова находились в Севастополе на сборах, завершившихся 3 августа. Перед вылетом домой девушки решили провести свободное время на территории яхт-клуба.

Одна из спортсменок, решив искупаться, несмотря на шторм, прыгнула с пирса в бурное море. Вероятно, девушку ударило волной о причал. Другая спортсменка бросилась спасать коллегу.

Отмечается, что спасателей в момент чрезвычайного происшествия рядом не было, поскольку это место не предназначается для купания.

Тела погибших долго не удавалось поднять из воды из-за плохих погодных условий, при которых спасательные катера не могли выйти в море.