В Балашихе двух полицейских уволили после избиения мигрантов

В подмосковной Балашихе двое сотрудников правоохранительных органов поплатились должностями за скандальный инцидент с выпрыгиванием двух мигрантов из окна дома во время визита полиции.

Об этом сообщает, ссылаясь на начальника пресс-службы Главного управления МВД РФ по Московской области Татьяну Петрову, агентство «Росбалт».

Как передает онлайн-ресурс, по результатам служебной проверки двое оперуполномоченных отдела угрозыска уволены. Причиной к увольнению послужило «совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». Вдобавок к тому, стражи порядка понесут наказание за резонансное преступление согласно российскому уголовному законодательству.

Напомним, неделю назад «Московский монитор» писал о том, что вечером 20 сентября двое полицейских ворвались в Балашихе в квартиру, арендуемую гастарбайтерами из стран СНГ, и начали избивать квартиросъемщиков, требуя с последних деньги.

В какой-то момент экзекуции двое мигрантов из Республики Узбекистан, в попытке спастись от не на шутку разошедшихся правоохранителей, выпрыгнули из окна жилища, находящегося на втором этаже, после чего угодили на больничную койку с тяжелыми травмами.