Что такое IT-аутсорсинг?



На правах рекламы

IT-аутсорсинг необходим для освобождения персонала от многочисленных непрофессиональных задач. Он позволяет сосредоточить силы работников на основных функциях, которые наиболее важны для бизнеса. Также он снижает финансовые затраты компании.

Если вы решили перейти наIT-аутсорсинг , вам потребуется понять основные процессы управления IT-услугами, сформировать определенные цели. Также рекомендуется просчитать финансовую эффективность. В теории заказчики полагают, что IT-аутсорсинг дает возможность сэкономить. Однако на деле это не всегда оказывается так. Если вы примете решение перейти на аутсорсинг, то работа отдела IT кардинально изменится. Специалистам придется перевестись в менеджеров. Такая трансформация подойдет не любому специалисту. Чтобы не потерять ценных сотрудников можно перевести их в аутсорсинговую фирму.

Очень важно правильно выбрать аутсорсинговую фирму. Выделите определенное количество поставщиков услуг и сделайте обращение к заказчикам. Посмотрите, являются ли довольными заказчики выполненной работой. Решите вопрос с партнером. После этого можно будет составить понятный и чёткий договор.

Передавать всю систему на IT-аутсорсинг не получится. А вот от нежелательной нагрузки вы сможете избавиться. Например, можно передать Сервис-Деск. Это самая востребованная услуга. В ситуации сбоев Сервис-Деск позволит вам быстро принять и маршрутизировать звонки и нивелировать проблемы, сделать несколько выше эффективность работы.

Также аутсорсинг можно передать управление IT-структурой. Вы сможете увеличить успешность работы предприятия, сделать более прозрачными расходы, сэкономить на непрямых затратах, в том числе приобретении лицензий, аренде офиса. Нередко передаётся на аутсорсинг и поддержка мест работы.

Хороший аутсорсорсинг может уменьшить цена владения приложениями и увеличить эффективность работы. Также аутсорсинговой компании можно доверить проектирование и создание архитектуры. Правильно выстроенный аутсорсинг позволит клиенту получить не только страховку рисков при сбое IT-структуры, но и повысить уровень сервиса обслуживания, хороший результат.

Ит-аутсорсинг применяют маленькие компании, которым достаточно периодическая техподдержки и приезда сисадмина. Также их используют компании, в которых работники работают в постоянном режиме.



На правах рекламы