У журналистов Forbes начались нервные срывы


Редактор журнала Мазурин после обысков оказался в психиатрической клинике?

Телеграм-каналыраспространили новость о том, что главный редактор русской версии журнала Forbes Николай Мазурин был экстренно госпитализирован после обысков и допросов, случившихся в редакции накануне. Мазурина якобы увезли на «скорой» в психиатрическое отделение одной из московских клиник c диагнозом «нервный срыв на почве стресса».

Как сообщают очевидцы, после трёхчасовой беседы с оперативниками, которые 24 октября в течение всего дня проводили следственные мероприятия в московском офисе Forbes, Мазурин стал будто бы вести себя неадекватно. Если верить этой информации, он, в буквальном смысле слова, «кидался на людей», начал швырять разные предметы, скинул со стола и разбил дорогой лазерный принтер. Коллеги поняли, что редактору была бы полезна медицинская помощь и вызвали «скорую помощь». Приехавшие врачи якобы сделали необходимые инъекции и увезли Николая Мазурина, предположительно, в клиническую больницу №3 им. Гиляровского.

Крайне нервная обстановка в редакции сложилась после того, как по сообщению телеканала Рен, в четверг утром силовикипришли в офис с обысками и допросами. Мазурин был не единственным, кому пришлось отвечать на малоприятные вопросы правоохранителей. Оперативникибеседовали также с его заместителем Еленой Тофанюк, журналистами Сергеем Титовым, Юлией Титовой, Яной Милюковой и гендиректором журнала Эльмаром Муртазаевым. По сообщениям СМИ в первые минуты этого визита Тофанюк и Мазурин попытались покинуть здание с пачками документов, но были задержаны полицейскими на выходе.

Поводом для следственных действии в редакции Forbes могло стать уголовное дело о мошенничестве. Кстати, как пишут телеграмм-каналы, именно на Титова, Титову и Милюкову обрушил свой праведный гнев Мазурин, пока ехала «скорая»: он якобы кричал на репортёров, что именно они в своей погоне за легкими деньгамидовели редакцию до обысков и допросов.

Распространённой практикой, как писали СМИ, в последнее время стала также«торговля» местами в разных рейтингах Forbes, включая известную «золотую сотню». Похоже, эта история станет новым серьёзным испытанием для журнала, который в прошлом году уже находился на грани банкротства и закрытия.