Пятеро грабителей в масках вынесли из московской квартиры коллекцию монет и 650 тысяч рублей

На юго-востоке Москвы пять неизвестных в балаклавах напали на пожилого мужчину и его сына у двери в квартиру. Инцидент случился утром минувшего воскресенья, 15 декабря, во Втором Мещерском переулке.

Об этом сообщает со ссылкой на органы внутренних дел мегаполиса ТАСС.

Грабителей подошли к двум мужчинам у квартиры, когда те выходили, и, угрожая ножом, заставили их вернуться в жилище. Преступники связали потерпевших скотчем и похитили 650 тысяч рублей, коллекцию стандартных памятных монет 2000-2019 годов, состоящую из 1298 штук.

Совершив ограбление, преступники ретировались на автомобиле «Хёндэ солярис». По факту произошедшего стражи порядкам уже расследуют уголовное дело о разбое.

Напомним, на прошлой неделе «Мосмонитор» рассказывал, об обнаружении в окрестностях города Домоодедово Московской области трупа убитого выстрелом в голову столичного бизнемсмена. Тело 51-летнего мужчины лежало в салоне легкового автомобиля «Вольво», брошенного на подъездной дороге в деревне Яковлевское.

Предполагается, что застреленный мог быть «черным» риелтором. Убитого обвиняли в том, что он мошенничеством отнимал жилье у пенсионеров.