В Пермском крае пять человек погибли в гостинице из-за прорыва трубы теплоцентрали

В Перми из-за прорыва трубы погибло пять постояльцев мини-отеля «Карамель», расположенном на улице Советской Армии, 21. Трагедия произошла в ночь на понедельник, 20 января.

Такую информацию передает портал 59.ru.

По данным региональных следственных органов, хостел, где случилось ЧП, располагается в подвальном помещении дома. Последнее затопило кипятком после прорыва трубопровода с горячей водой.

И. о. министра территориальной безопасности Пермского края Игорь Гончаров сообщил, что вода в теплоцентрали находилась под высоким давлением. Прорыв трубы произошел не в самой гостинице, а рядом со зданием. Расследование происшествия передали в центральный аппарат Следственного комитета РФ.

Согласно официальной информации, погибло пять человек, среди которых — четырехлетняя девочка. На больничную койку попали шестеро, двое из них — спасатели. Еще три человека в состоянии легкой тяжести отказались от госпитализации.

Как отмечает онлайн-ресурс, разгерметизировавшаяся теплоцентраль была бесхозной, ее передали в управление «Пермской сетевой компании» только 12 декабря прошого года. Ветхой коммуникации было уже 58 лет.