Синоптики рассказали, куда ехать встречать снежный Новый год

Меньше чем через неделю наступит Новый год, а в столичном регионе осадков не наблюдается, что расстраивает многих москвичей.

Синоптики посоветовали, куда можно ехать за снегом в России.

По словам исполняющего обязанности руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, большое количество снега выпало за Уралом.

Завал снежных осадков наблюдается в таких регионах, как Красноярский, Тюменский, Новосибирский, Омский, Томский и Кировский. Метеорологи рассказали, что температура воздуха на Урале варьируется в пределах минус 25-33 градусов.

В свою очередь москвичам синоптики пообещали лишь новую волну тепла на новогодние праздники. В ночь с 31 на 1 января ожидается около 0 градусов, рассказал заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

В ближайшее воскресенье ожидается выпадение снега в столице, однако из-за тепла он начнет таять.

Напомним, последний раз рекордные снегопады наблюдались в Москве зимой 2012-2013 гг. Тогда прирост снежного покрова составил 279 миллиметров, что почти в 2 раза выше климатической нормы. При этом зима не закончилась в феврале: 13 марта город накрыли трехдневные снегопады, которые принесли с собой 42 сантиметра снега.

Самые высокие сугробы в столице за последние 100 лет зафиксированы зимой 1993-1994 гг. Тогда за несколько дней выпало 78 сантиметров снега.


Читайте также:Алла Пугачева снялась в новогоднем фильме

Первое видео с места массовой аварии в Подмосковье