В Зеленограде водитель «Яндекс-такси» уснул на светофоре в ожидании зеленого сигнала

В Зеленоградском административном округе столицы водитель таксомотора остановился на оживленной проезжей части в среднем ряду.

Ожидая, когда загорится разрешающий сигнал светофора, мужчина успел крепко уснуть. Храпящего за баранкой таксиста соответствующего сервиса «Яндекса» сняли на видео очевидцы. Ролик выложили в социальной сети «Инстаграм».

Отмечается, что шофер даже не сразу отреагировал, когда в окно его авто постучали неравнодушные свидетели инцидента. По пробуждении мужчина быстро уехал.

В комментариях к видеоролику некоторые подписчики высказывают сочувствие таксисту из-за его непростой работы, а другие переживают, что, случись подобное не во время стояния на перекрестке, а в ходе движения, последствия могли бы быть гораздо более печальными.

Сегодня же «Мосмонитор» рассказывал о том, что на территории Новой Москвы на 21-м километре Калужского шоссе обнаружили трупы двух дорожных рабочих — мужчины и женщины. Рабочие занимались ремонтом дороги вечером минувшей субботы, 21 декабря в поселке Мосрентген. Дорожную бригаду составляли три человека, среди которых был машинист трактора. В процессе работы зазевавшийся тракторист нечаянно задел коллег ковшом, после чего испугался и спрятал тела в колодце.