В столице расследуют загадочную смерть музыканта из группы «140 ударов в минуту»

В Москве скоропостижно скончался вокалист группы «140 ударов в минуту» и талантливый диджей Юрий Абрамов. Смерть 47-летнего музыканта наступила в минувший четверг, 9 января.

Об этом сообщил на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» другой участник музыкального коллектива — основатель проекта и композитор Сергей Конев.

Согласно данным портала Life, обстоятельства гибели артиста пока выясняются. По некоторой информации, Юрий шел в магазин, поскользнулся и упал на улице.

Впоследствии Абрамова обнаружили лежащим на улице и отвезли в одну из столичных больниц, где медики диагностировали у него переохлаждение. Сергея поместили в реанимацию и прооперировали, но спасти жизнь музыканту врачи не смогли.

Как пояснил интернет-изданию Конев, есть предположение о том, что Абрамов мог подвергнуться избиению, но до конца в этом вопросе еще не все ясно.

Появившаяся в 1999 году группа «140 ударов в минуту» наиболее известна песней «Тополя». Кроме того, среди российских слушателей популярны треки «Я скучаю по тебе, моя малышка» и «У меня есть ты, котенок». Юрий Абрамов был в коллективе «эмси» и бэк-вокалистом.