Работницу столичного супермаркета обвинили в хищении двух с половиной миллионов рублей

В Зеленоградском административном округе российской столицы правоохранители задержали 26-летнюю приезжую по подозрению в присвоении и растрате выручки магазина.

Об этом сообщила пресс-служба окружного Управления внутренних дел главка МВД РФ по Москве.

Согласно данным стражей порядка, девушка работала менеджером расчетно-кассового узла в одном из зеленоградских супермаркетов. В течение месяца она похитила свыше 2,5 миллиона рублей, принадлежавших магазину, и потратила деньги на личные нужды.

Заявление в полицию на злоумышленницу написала специалист службы безопасности предприятия торговли.

Подозреваемую задержали в 14-м микрорайоне Зеленограда. Против нее возбудили уголовное дело по 160-й статье российского УК (Присвоение или растрата с использованием служебного положения). На время следствия растратчицу отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, на днях «Мосмонитор» писал о том, на Сиреневом бульваре в Москве грабитель ворвался в аптеку и, угрожая фармацевту предметом, похожим на пистолет, похитил деньги.

Добычей злоумышленника стали 100 рублей. Поскольку похищенная злоумышленником сумма весьма скромна, наказание ему будет грозить в большей степени не за присвоение денег, а за угрозу фармацевту.