Завтра в Москве начнет работать искусственный интеллект по обнаружению коронавируса

С завтрашнего дня в российской столице начнут использовать искусственный интеллект, который поможет обнаружить коронавирусную инфекцию. Современной технологией будут пользоваться медики.

По словам столичного мэра Сергея Собянина, искусственный интеллект сможет выявлять наличие в организме человека COVID-19 по рентгеновским снимкам.

Как только станут известны первые результаты, градоначальник пообещал поделиться опытом с регионами.

Ранее мэр Москвы заявил, что динамика заболеваемости пневмонией нового типа в городе сократилась почти вдвое на этой неделе по сравнению с прошлой неделей. Однако по России общее число заболевших продолжает расти, поэтому о спаде вспышки коронавируса в стране говорить пока рано.

Напомним, сегодня президент Владимир Путин выступил с заявлением перед россиянами. Он объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями. Будет ли после окончания майских праздников ослаблен карантинный режим, пока остается неизвестным.

По последней информации, всего в России выявлено 93 656 зараженных. Из них 8518 человек вылечились, а 871 умер. Как отметили специалисты, в нашей стране довольно низкий показатель смертности по сравнению с другими странами, например, с США. В Соединенных Штатах жертвами коронавируса стали более 56 тысяч человек.


Читайте также:
В Минобороны США подтвердили реальность видео с НЛО

Назван топ городов-лидеров в Подмосковье по нарушению самоизоляции