Не имеющих электронных пропусков москвичей смогут штрафовать по нескольку раз за день

В Московской городской думе заявили, что жителей российской столицы за выезд в город на транспорте без пропусков могут оштрафовать не единожды за день в случае, если они после первого штрафа продолжат ездить с нарушениями. Об этом заявил глава Мосгордумы Алексей Шапошников

Заявление было сделано в эфире «Первого канала».

По словам Шапошникова, протоколы о нарушении режима самоизоляции после 15 апреля инспекторы ДПС смогут выписать по нескольку раз за день. Спикер добавил, что к нарушителю также может быть применена статья о неповиновении сотруднику правоохранительных органов.

Вдобавок к тому, столичный парламентарий допустил, что авто нарушителя могут отправлять на штрафную стоянку. Как пояснил Шапошников, «это возможно», если дело дойдет до конфликта и человек попадет в полицейский участок.

Напомним, оформление электронных пропусков для поездок на транспорте стартовало в Москве и области с понедельника, 13 апреля . С 15 апреля пропуска станут обязательными.

Электронный документ можно заказать на портале mos.ru, либо отправив эсэмэс-сообщение на номер 7377, либо по телефону +7 (495) 777-77-77. Пропуск представляет собой код, состоящий из литер и цифр.