Столичный школьник сдал в полицию загулявшую в самоизоляции мать

В российской столице 12-летий школьник пожаловался правоохранителям на родительницу, ударившуюся в пьяный загул во время режима изоляции.

Об этом сообщает «Комсомольская правда».

По данным издания, юный москвич пришел в полицейский участок, расположенный в Юго-Западном округе, и пожаловался на свою нелегкую жизнь.

Выходя на улицу, подросток не забыл надеть медицинскую маску. Полицейских же школьник попросил защитить его от матери, которая стала в последний месяц злоупотреблять спиртным, постоянно кричит на сына и слушает музыку на высокой громкости.

Стражи порядка выехали на адрес и действительно увидели женщину в состоянии сильного алкогольного опьянения. На столе угражданки стояла бутылка водки, а из еды в холодильнике имелась лишь гречневая каша.

Отмечается, что мальчик проживает в одной комнате с родительницей и отчимом. Там же живет собака. Другая комната занята старшей дочерью женщины и ее семьей, а в третьей комнате живет со своей семьей тетка мальчика.

Часто в моменты приступов агрессии у матери ребенок искал помощи у родственников, прячась у них в комнатах.

После осмотра жилища мальчика забрали в детскую больницу. С горе-матерью стражи порядка будут проводить разъяснительные беседы, а после карантина заставят обратиться для поиска работы в центр занятости населения.