В российском монастыре COVID-19 заразились более семи десятков человек

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре Нижегородской области коронавирусом заразились 76 человек. Об этом поведал губернатор региона Глеб Никитин.

Слова главы субъекта Федерации приводятся на сайте областного правительства.

По утверждению Никитина, сейчас в обитель направлены специалисты, которые проводят дезинфекцию во всех помещениях монастыря.

Кроме того, в Нижегородской области под наблюдением медиков находятся более трех тысяч человек в связи с подозрением на коронавирус. Регион занимает по числу заболевших COVID-19 третье место после российской столицы и Московской области, обогнав Санкт-Петербург.

Напомним, ранее сообщалось, что в монастыре в селе Дивеево под Нижним Новгородом коронавирусом заразились 48 монахинь. Инфицированных изолировали в обители, въезд в населенный пункт временно ограничен.

Согласно официальным данным, в Нижегородской области коронавирусом инфицированы в общей сложностии 1574 человека. 109 пациентов излечились от COVID-19, 9 человек скончались от опасной инфекции. В Российской Федерации, по состоянию на понедельник, 27 апреля, насчитывается 87 147 случаев заражения SARS-CoV-2.