В Московской области налетчики ворвались в баню и ранили человека ножом

В подмосковном Воскресенске трое злоумышленников совершили дерзкий вооруженный налет.

Такую информацию передает пресс-служба регионального главка МВД РФ.

По данным стражей порядка в ночное время трое грабителей проникли на один из придомовых участков на улице Сиреневой. Момент для совершения преступления налетчики подгадали удачный — хозяин жилья находился в бане. Там преступники и нашли потерпевшего.

Бандиты, угрожая мужчине ножом, потребовали отдать им имеющиеся у него деньги и ценности. Когда хозяин жилья отказался, один из нападавших ударил его в руку ножом.

В это время находившаяся в доме супруга собственника домовладения, услышав шум и крики, нажала кнопку тревожной сигнализации.

Оперативно прибывшие по вызову сотрудники Росгвардии и обездвижили двоих налетчиков на месте преступления. Одному из преступников удалось ретироваться с добычей: ювелирными украшениями и наручными часами. Общая сумма нанесенного потерпевшим ущерба составила свыше 300 тысяч рублей.

Задержанными оказались уроженцы одной из стран СНГ, 34 и 43 лет. Один из выходцев из ближнего зарубежья ранее был не однажды судим. Более того, с одним из подозреваемых потерпевший уже сталкивался в подобных же обстоятельствах — схваченный бандит уже грабил его и точно таким же способом отобрал более 1,3 миллиона рублей.

Возбуждено дело по статье «Разбой». Задержанных заключили под стражу.

Устанавливаются личность и местонахождение соучастников преступлений.