В Москве девочка скончалась, наевшись средства против блох

На западе российской столицы третьеклассница насмерть отравилась средствами для выведения блох у животных. Инцидент случился в минувшее воскресенье, 5 апреля, девочка наелась ветеринарных препаратов по ошибке.

Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Согласно информации газеты, несчастный случай произошел в квартире, которую снимают работающие в Москве пожилые приезжие с Северного Кавказа. В начале текущего года к ним приехала дочь с двумя детьми (девяти и пяти лет).

Некоторое время назад гости столицы приютили бродячую кошку. У животного были блохи, его пытались лечить, но в итоге, так и не справившись с насекомыми, отдали землякам. Средства от паразитов остались в квартире, что и привело к трагедии

В тот роковой вечер дети играли в квартире, и, как предполагают близкие погибшей, девочка, найдя оставшиеся от лечения питомицы препараты, из любопытства проглотила инсектициды.

Семейство поужинало, а перед сном девочка почувствовала недомогание. Её стало тошнить и она начала задыхаться. Вызванная бригада «Скорой помощи» попыталась реанимировать маленькую пациентку, но она скончалась от токсического отравления.