Несколько машин сгорели в Шестом микрорайоне Зеленограда

В ночь на среду, 10 июня, на парковке в Зеленоградском административном округе Москвы сгорели несколько автомобилей. Несколькими часами ранее полыхала машина в соседнем дворе.

Об этом сообщает портал Netall.ru.

По информации онлайн-ресурса, крупный пожар произошел примерно в полуночь на автомобильной стоянке между корпусами №601 и 602.

Согласно утверждению очевидцев, сначала вспыхнул минивэн, с которого пламя перекинулось на соседние автомобили. В общей сложности, по разным данным, пострадало от трех до четырех машин.

При этом известно, что днем 9 июня аналогичный инцидент случился с другой стороны корпуса №601 — сгорел автомобиль марки «Тойота», припаркованный у подъезда. Как рассказал свидетель происшествия, до прибытия пожарной команды сдержать распространение огня помог водитель проезжавшего мимо трактора с поливомоечным оборудованием.

Напомним, в минувшее воскресенье в 17-м микрорайоне Зеленограда проживающий в ремонтируемой им квартире рабочий в ходе ссоры с женой выбросил в окно дрель. Инструмент упал на лобовое стекло стоявшей около дома легковушки «КИА Соренто». В результате автовладельцу был нанесен ущерб в сумме 57 тысяч рублей.

Правоохранители нашли и задержали хуликана. Он обещает возместить ущерб потерпевшему.