В Москве за сутки вылечившихся пациентов больше, чем госпитализированных

По словам столичного мэра Сергея Собянина, за прошедший день в больницу попало меньше больных коронавирусом, чем было вылечено и выписано.

Сергей Собянин отметил, что стабильная динамика госпитализации является хорошим показателем. Однако несмотря на то, что было выписано больше пациентов, чем госпитализировано, в нашей стране пандемия COVID-19 не сбавляет обороты. Градоначальник считает, что необходимо быть готовым к различным сценариям дальнейшего развития. Постепенное снятие ограничительных мер может спровоцировать увеличение числа заболевших коронавирусом.

По предварительной информации, с 12 мая в Москве вводится обязательное ношение перчаток и масок в местах большого скопления народа и общественном транспорте. Такие меры связаны с увеличением роста работающего населения.

Важно понимать, что любое открытие какого-либо предприятия может привести к росту числа больных, считает Собянин. Это вызвано увеличением передвижений в общественном транспорте, общением между людьми в общественных местах.

По последним данным, за минувшие сутки в стране выявлено более 11 тысяч зараженных коронавирусом. С каждым днем число новых инфицированных растет.


Читайте также:
Лжесотрудники банка обманули пенсионерку на несколько миллионов рублей

Шестиклассницу изнасиловали в Макдональдсе в центре столицы