В России впервые выявлен случай повторного заражения COVID-19

Переболевшая коронавирусом жительница России заразилась во второй раз и снова попала в больницу для прохождения лечения.

Инцидент случился в Бурятии.

Вылечившаяся от коронавирусной инфекции местная жительница была выписана из больницы 21 апреля. Перед выпиской ей провели 2 теста, и оба оказались отрицательными.

Через чуть более 2-х недель женщина снова заметила у себя симптомы заболевания. Повторное тестирование показало наличие в ее организме COVID-19.

По словам главного врача инфекционной больницы, куда положили пациентку, сейчас медикам предстоит ответить на один главный вопрос: на самом ли деле жительница Бурятии повторно заразилась или же случился рецидив инфекции, который у нее был.

Отметим, что в России этот случай повторного заражения стал первым. Только в начале мая глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что в нашей стране отсутствуют дважды заразившиеся россияне.

Как ранее выяснили южнокорейские ученые, повторно заразившиеся коронавирусом не угрожают окружающим, так как они не заразны. Медики считают, что тесты показывают положительный результат из-за остатка частиц COVID-19 в организме.


Читайте также:В Москве обнаружили угнанные грузовики с масками из Китая почти на 30 млн.рублей

В Москве обнаружили угнанные грузовики с масками из Китая почти на 30 млн.рублей