Профессор МГУ покинул пост после письма о домогательствах в ВУЗе

Профессор МГУ решил уволиться после того, как было опубликовано открытое письмо против сексуальных злоупотреблений и харассмента в стенах университета.

В центре скандала оказался доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка филологического факультета МГУ. Все началось с публикации в Сети текста документа, подписанного студентами, аспирантами, а также преподавателями и выпускниками ВУза. Они выступили с требованиями создать в учебном заведении механизм, который бы позволил защитить учащихся от домогательств.

Особое внимание было обращено на руководство филологического факультета, так как именно он стал отправной точкой для создания письма.

После этого профессор МГУ написал в «Фейсбуке», что покидает занимаемый пост. По его словам, у него были отношения со студентами, однако ему казалось, что они были добровольными. Он подчеркнул, что никогда не пользовался своей должностью для того, чтобы принуждать кого-либо к чему-либо. Мужчина сожалеет, если его поведение привело к том, что кто-то пострадал. Профессор извинился.


Читайте также:Россияне бурно отреагировали на старт массового тестирования на COVID-19 в Москве

Голая нарушительница самоизоляции шокировала жителей Владимира