Ребенку «зажевало» руку эскалатором в московской подземке

В российской столице девятилетней девочке повредило пальцы механизмом эскалатора в метро. Инцидент случился несколько дней назад на станции метро «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена.

Об этом сообщает газета «Комсомольская правда».

Согласно информации издания, юная москвичка с матерью двигались на эскалаторе в сторону выхода из метро. Девочка держала в руках монету.

В какой-то момент предмет выскользнул у ребенка из рук и упал на ступеньку подъемника. Девочка машинально бросилась поднимать монету, причем среагировала не ее падение так быстро, что родительница не успела ничего предпринять, чтобы предотвратить несчастье. В результате левая рука младшеклассницы угодила под движущееся полотно эскалатора.

Руку ребенка удалось быстро освободить, но в результате ЧП несовершеннолетняя получила рваную рану второго пальца левой кисти. К счастью для пострадавшей, дело обошлось без переломов.

Девочку поместили в один из московских стационаров, откуда она вчера уже была отпущена на амбулаторное лечение. Зашившие рану медики пообещали, что рука юной пациентки будет функционировать без каких-либо проблем.